Уникальная банановая диета

Перед началом банановой диеты необходимо провести подготовительный день. За сутки нужно отказаться от употребления в пищу любой соленой, жирной, жареной и копченой еды, а также мучного и сладкого. Бананы являются единственным ингредиентом этой уникальной диеты.   

 

Бананы для диеты нужно выбирать с особенной тщательностью. Плоды должны быть созревшие, но не перезрелые. Категорически нельзя использовать в пищу в целях похудения не созревшие бананы, поскольку они содержат вещества, плохо усваиваемые организмом. Можно купить слегка неспелые плоды, обернуть их в бумагу и положить в темное место для дозревания.

 

Существует два вида банановой диеты: агрессивная и не агрессивная.

 

Агрессивная банановая диета длится 3 дня. В течение одного дня можно съесть всего три банана и выпить три стакана нежирного кефира или молока. Можно разделить суточный объем пищи на несколько приемов.  Можно также приготовить из банана и молока (кефира) коктейли, предварительно смешав их блендером. Агрессивная диета достаточно изнуряющая, но и эффект от ее применения блестящий.

 

Неагрессивная банановая диета длится 7 дней и представляет собой более простой способ избавления от лишних килограммов. За сутки при такой диете разрешается съедать около полутора килограммов бананов. Пить можно воду и зеленый чай без ограничений. В крайнем случае можно побаловать себя кусочком вареной курицы и чашечкой кофе.

 

Банановая диета рекомендуется не только для похудения, но и в качестве очищающей организм процедуры. Бананы как прекрасный источник кальция, железа и фосфора, обладают замечательным тонизирующим эффектом и укрепляют сердечную мышцу, а содержащийся в них калий благоприятно влияет на перистальтику кишечника.

 

Не рекомендуется применять банановую диету при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта.