Творожная диета для похудения

Существует три вида диеты, основным ингредиентом которой является творог.

 

Творог каждый день

 

Особенность этой диеты - активное  употребление творожного продукта каждый день. В сутки необходимо съедать около 1 килограмма нежирного творога без сахара, молока и сметаны. Дневную порцию рекомендуется поделить на пять приемов (т.е. через каждые три часа по 200 грамм на прием).

 

Кефирно-творожная диета

 

Кефирно-творожная диета предполагает употребление творога 9-процентной жирности и нежирного 1-процентного кефира пять раз в сутки: разовая порция составляет 120 грамм творога и 1 стакан кефира.

 

Творог с отрубями

 

Отруби – высокопитательный и одновременно низкокалорийный продукт. Поэтому при совместном применении их вместе с творогом эффект снижения веса усиливается. Творожно-отрубная диета основана на четырехкратном применении смеси, состоящей из 100 грамм нежирного творога и 1-2 чайных ложек пшеничных отрубей. Перед употреблением смесь из творога и отрубей заваривают крутым кипятком, через полчаса воду сливают. В смесь можно добавить чуть-чуть меда, ягод или измельченных фруктов.

 

Не рекомендуется применять творожную диету в течение длительного времени. Данная диета рассчитана не более чем на 3-5 дней. Повторный курс – не чаще чем два раза в год. Категорически противопоказана такая диета людям с непереносимостью белка коровьего молока. Беременным для снижения отеков творожная диета может быть назначена только по рекомендации врача.