Разгрузочный день для идеальной фигуры

Красивое тело – это подтянутый живот, стройные ноги, упругие ягодицы и натренированные мышцы. О таких формах мечтают практически все люди, но не все знают, как достичь таких результатов.

Естественно, что держать себя в форме отлично помогает спорт. Но никакие тренировки не принесут ожидаемого эффекта, если не соблюдать хотя бы некоторые правила питания и поглощать всё подряд.

Пожалуй, самое простое в правильном питании – это такое понятие как разгрузочный день. Для чего он нужен? Во-первых, за сутки желудок сможет очиститься от непереваренных остатков пищи, а во-вторых, из организма смогут выйти все вредные шлаки. Итак, нужно отметить, что разгрузочные дни можно разделить на две категории: голодные дни и дни, в течение которых кушать можно.

В голодные разгрузочные дни не разрешается употреблять пищу совсем. За сутки можно выпивать не менее трёх литров жидкости: минеральной или обычной кипячёной воды, или травяного чая. Но если Вам трудно морить себя голодом целый день, то можно выбрать второй тип разгрузочного дня. Существует специальная диета на один день, которая советует на ночь выпивать стакан любого мочегонного средства: отвар трав или средство из аптеки. А в течение дня выпиваете до литра нежирного кефира. Если Вы не пьёте кефир, то можно отварить до пяти средних картофелин в мундире и употреблять их в течении дня без масла, приправ и соли. Также в разгрузочный день можно съедать до полутора килограммов свежих сырых овощей опять же без соли и других добавок.

Главное помнить: в разгрузочный день можно употреблять только один продукт, а очищать свой организм таким образом лучше не чаще одного раза в две недели.