Овсяная диета

А лёгкие углеводы, которые человек получает из сладостей, очень быстро расходуются. В овсе очень много крахмала, который является подарком для желудка. Он обволакивает его стенки и нормализует работу желудка. А клетчатка легко абсорбирует токсины и продукты обмена, освобождая от них тело. Кроме того, в овсяной каше содержится множество минералов, микроэлементов и витамины А и В.

 

Как питаться при овсяной диете

 

В одной только овсяной каше не содержится всё разнообразие микроэлементов и то количество белков и жиров, которое необходимо организму для нормального функционирования. Поэтому к овсянке следует добавлять множество других продуктов.

 

Но прежде, чем приступить к следованию овсяной диете, следует почистить организм. Сделать это можно, используя рис. На ночь следует оставить смесь из литра воды и 4 столовых ложек риса. Утром, после часовой варки, из этой смеси должна выйти загущённая скользкая масса. Её необходимо выпить и забыть о еде на ближайшие 5 часов. После, можно начать употреблять пищу, но снова прекратить за 5 часов до сна. В это время нужно пить только воду. В день очистки организма нельзя употреблять мучные, сладкие и жирные продукты.

 

Основной принцип этой диеты – только овсяная каша 4 раза в день. Но между едой можно также кушать многие фрукты и овощи, за исключением винограда, бананов и картофеля. Выпить какую-либо жидкость можно только через 1,5 часа после овсянки, которую, кстати, нельзя приправлять ни солью, ни маслом, ни сахаром.

 

Придерживаясь такого рациона, можно скинуть около 3 кг. Полезной овсяная каша будет и для разгрузочных дней.