Как правильно питаться зимой, чтобы сохранить здоровье и фигуру?

Как правильно питаться зимой, чтобы сохранить здоровье и фигуру?

     Когда наступают холодные зимние дни, пропадает всякое желание контролировать свой вес. Начинаем кушать много булочек и шоколадок, аргументируя это тем, что летом мы себе во многом отказывали, а зимой можно позволить, так как за теплыми свитерами не видно лишнего веса. Но это не правильно, и так делать нельзя. Зимой также нужно правильно питаться и заниматься спортом.

     Как известно дневной рацион составляет 2000 калорий, если же вы так захотели ту булочку, то можете ее скушать, но потом уже ограничить себя в чем - то другом. Также зимой нужно кушать много витаминов, чтобы поддерживать свой иммунитет. Так как овощи дорогие в эту пору года, то кушайте сезонные продукты (капусту, свеклу, морковку), они содержат все полезные ингредиенты. Зимой ни в коем случаи нельзя кушать много жирной и высококалорийной пищи. Постарайтесь сделать ваше питание правильным и полезным. Что касается голодания, то зимой оно категорически запрещено. Постарайтесь делать разгрузочные дни, хотя бы два раза в месяц.

     Так же вам нужно обязательно заниматься спортом. Лучший вид спорта, который очень полезный, и с помощью него можно сжечь много калорий, это плавание. Во время плавания практически все ваши мышцы работают, это помогает поддерживать их в тонусе. За полчаса плавания, вы сжигаете приличное количество калорий. Можете посещать бассейн два раза в неделю, этого будет вполне достаточно для поддерживания формы. Если у вас, есть возможность, то вам так же стоит походить на фитнес, или аэробику. Их упражнения помогут вам розомнять мышцы.

     Следите за собой на протяжении всей зимы, и когда наступят теплые дни, вы сможете порадовать себя прекрасной, и подтянутой фигурой.