Худеем к Новому году!

Выбрать диету для быстрого похудения можно, ориентируясь на собственное самочувствие и силу воли. Если воспользоваться одной из стремительных диет, то можно получить потрясающий результат всего за 5 дней. Однако такие диеты противопоказаны при серьезных проблемах со здоровьем, поэтому в качестве щадящего варианта можно попробовать не только ограничение в пище, но и рационально допустимое увеличение физических нагрузок, а также косметические процедуры, способствующие похудению.

 

В качестве основы диетического меню можно выбрать свежие овощи и фрукты, нежирное куриное мясо и творог. Пить во время диеты нужно даже больше, чем обычно. Чтобы не случилось обезвоживания организма, суточное потребление жидкости должно быть увеличено до 2,5-3 литров.

 

В качестве спортивных нагрузок для снижения избыточного веса можно выбрать плавание в бассейне либо посещение фитнесс-центра или тренажерного зала, где опытные инструкторы помогут подобрать комплекс упражнений, эффективных для похудения в каждом конкретном случае.

 

Из косметических процедур хорошо помогают для снижения веса и коррекции фигуры специальные SPA-процедуры, так называемые «обертывания». Они помогают устранить признаки целлюлита на бедрах и уменьшают объемы тела. Также хорош общий пилинг, который способен очищать кожу, улучшать кожное лимфо-и кровообращение, повышает тонус и упругость кожи. Снижению веса способствует также общий массаж, благодаря которому уменьшается слой подкожно-жировой клетчатки.

 

Главное при похудении – это сила воли (это касается как диетического питания, так и спортивных упражнений) и отсутствие противопоказаний со стороны здоровья.