Фруктовая диета

Фруктовая диета – это хорошая профилактика целлюлита, нарушений в работе пищевода. Также она является хорошим помощником в сохранении здорового цвета лица и бодрого настроения. Такой рацион помогает вывести из организма шлаки и токсины, отравляющие его.

 

Витамин К, содержащийся в фруктах, способствует поддержанию мышечного тонуса, улучшая тем самым качество физических нагрузок.

 

 Радует и то, что фрукты перевариваются очень легко, поэтому еда после 6 вечера не запрещена.

 

Как и в любой другой диете, без противопоказаний не обошлось. Наиболее вероятной является личная непереносимость, ведь множество фруктов выступают в качестве мощных аллергенов. Поэтому прежде чем начинать следовать фруктовой диете, лучше записаться на консультацию к врачу.

 

Всё меню в течение дня должны составлять только фрукты одного вида. Их можно сочетать со свежевыжатыми соками.

 

В жаркое время года придерживаться этой диеты гораздо приятнее и удобнее. Необходимо как можно больше пить, а кушать только фрукты, овощные салаты, семечки и т.д. Так, можно сбрасывать до 1 кг в день.

 

Быстрая же фруктовая диета наоборот запрещает много жидкости, но предписывает съедать до нескольких кг фруктов в день.

 

Однако стоит помнить, что не все фрукты способствуют сжиганию жира, некоторые – наоборот. Так же такой рацион может вызвать белковое голодание или полную нехватку витамина В 2.

 

Таким образом, главное не перегибать палку в своих стремлениях сбросить вес. Тогда фруктовая диета принесёт пользу для здоровья и фигуры, хорошее настроение и удовольствие.