Эффективная диета на сухофруктах

Диета, основанная на сухофруктах, предполагает употребление в пищу в течение нескольких дней лишь сухофрукты и орехи. Сухофрукты для диеты можно использовать любые: курагу, изюм, инжир, чернослив, финики, сушеную вишню, яблоки, груши и т.п. Орехи для такой диеты также можно использовать любые (фундук, кешью, арахис, фисташки, грецкий орех и т.д.). Однако для диеты не стоит употреблять более 2 видов орехов одновременно. Орехи обязательно должны быть сушеными, без соли и сахара.

 

Решившись на худение при помощи сухофруктовой диеты нужно помнить, что такая диета чрезвычайно калорийна. Ее энергетическая ценность составляет примерно 250 килокалорий на  100 грамм смеси из сухофруктов и 450 килокалорий на 100 грамм орехов.

 

Длится диета на сухофруктах не более 5 дней, при этом ее эффективность снижения веса составляет до 2-4 килограмм. Суточная норма сухофруктов для женщин – 500 грамм орехово-фруктовой смеси, для мужчин – 700 грамм. Смесь составляется из 3 видов сухофруктов и 2 видов орехов. Дневная норма делится на несколько маленьких порций, которые рекомендуется употреблять каждый час. Во время диеты рекомендуется увеличить количество выпиваемой воды до 2,5 – 3 литров, разрешается также пить чай и кофе без молока и сахара.

 

Диета на сухофруктах может применяться людьми с повышенным артериальным давлением, при болезнях почек и желчевыводящих путей, при склонности к запорам. Для больных сахарным диабетом эта диета категорически противопоказана.

 

Диета на сухофруктах не только поможет сбросить лишние килограммы, с ее помощью можно улучшить состояние кожных покровов, ногтей и волос, нормализовать работу пищеварительного тракта.