Диета яблочная

При помощи яблочной диеты можно не только похудеть, но и оздоровить организм, устроив ему разгрузочный «яблочный» день.

 

В течение «яблочного» дня разрешается кушать только яблоки без какого-либо ограничения. Лучше всего для диеты использовать спелые зеленые яблоки: они лучше всего усваиваются организмом и меньше содержат веществ, вызывающих брожение и метеоризм. Обязательно во время диеты необходимо пить много жидкости: воду, травяные чаи и ягодные морсы. В течение «яблочного» разгрузочного дня нужно съедать не менее 1 килограмма яблок и выпивать не менее 2-3 литров жидкости.

 

В качестве разнообразия можно заменить свежее яблоко на печеное. Печеное яблоко очень легко приготовить: в слабо нагретую духовку на противень поместить хорошо помытое яблоко и запекать на медленном огне до тех пор, пока кожица на яблоке не сморщится.

 

Можно применить также яблочно-кефирную диету, суть которой заключается в употреблении 1 яблока и полстакана нежирного кефира 5-6 раз в сутки.

 

Для обладателей силой воли существует яблочная диета, рассчитанная на 7 дней. В течение недели нужно питаться одними яблоками, потребляя не менее 1 кг яблок в сутки. Кроме яблок и чая разрешается жевать сухарики, приготовленные из черного хлеба. При использовании такой стремительной диеты за неделю можно потерять до 3-4 килограммов лишнего веса. Однако не стоит увлекаться – как и большинство прочих диет, яблочную диету можно применять не более недели и только при хорошем общем самочувствии.