Диета для очищения организма и похудения

Чтобы человеческий организм оставался здоровым, безусловно, необходимо соблюдать некоторые правила, например, правильно питаться и периодически производить очистку кишечника и других органов от вредных веществ. Такая очистка возможна при помощи специальных диет, которые не только выводят шлаки и вредные элементы, но и помогают сбросить лишний вес, в результате чего все внутренние органы оздоравливаются, а общее состояние человека значительно улучшается. Ниже приведён простой рецепт диеты для очищения и похудения.

Обычно очищение проводится около недели, в течение которой нужно есть специальные продукты. Например, на завтрак можно съесть несколько любых свежих фруктов в разумных количествах, биойогурт и выпить травяной чай. Если Вы привыкли употреблять второй завтрак, то для него сгодится небольшое количество любых орехов, а также семена тыквы или подсолнечника. На обед приготовьте суп, салат или рагу из таких овощей как помидоры,  лук, огурцы, перец, морковь, капуста и чеснок. Для заправки салата можно использовать бальзамический уксус или оливковое масло, соль лучше не добавлять. Полдник может состоять из фруктов и травяного чая, а на ужин можно позволить себе немного варёного мяса или рыбы и снова овощи, как и на обед. Помимо этого, в течение периода очищения стоит выпивать отвары таких трав как календула, крапива или петрушка, которые способствуют выведению токсинов из организма. От алкоголя придётся воздержаться.

Как видно, меню диеты достаточно богатое, а это большой плюс для тех, кто не любит изнурять себя голодом. Но в то же время, сидя на этой диете, можно избавиться от двух-пяти лишних килограммов, а организм будет питаться только полезной едой.

Эта диета совсем безвредна. Если выполнять все предписания, то на ней можно сидеть раз в два-три месяца.